Прокуратура послала управляющие компании. На борьбу с наркорекламой

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 16:37 Город
Прокуратура послала управляющие компании. На борьбу с наркорекламой

Прокуратура Советского района Брянска потребовала от управляющих компаний убрать с жилых домов все надписи о заработках, связанных с распространением наркотиков, сообщили в облпрокуратуре.

В ведомстве рассказали, что нарушения были выявлены при проверке соблюдения требований законодательства о содержании общедомового имущества. Выяснилось, что многие УК смотрят на наркорекламу, которой усеяны фасады домов, сквозь пальцы.

«Надписи со сведениями о сайтах в интернете нанесены с помощью трафаретов. Проверка показала, что по данным адресам в сети размещена информация о возможности приобретения наркотических средств (мефедрон, соли и пр.), и о заработках, связанных с распространением данных наркотиков», — пояснили в ведомстве.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилфонда фасады зданий следует очищать и промывать в установленные сроки. Но управляющие компании «не принимали мер по выявлению и устранению надписей, которые создают непосредственную угрозу распространения и оборота наркотических и психотропных веществ».

Прокуратура внесла управляющим компаниям представления об устранении нарушений. Все они рассмотрены и удовлетворены, а сделанные надписи на стенах закрашены, отчитались в прокуратуре. Впрочем, наркосбытчики не дремлют, и такая работа УК должна проводиться постоянно, считают в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также