Трое брянских спортсменов выполнили нормативы для попадания на Олимпиаду в Токио, но неизвестно — поедут ли

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 10:35 Токио 2020
Трое брянских спортсменов выполнили нормативы для попадания на Олимпиаду в Токио, но неизвестно — поедут ли

Трое брянских спортсменов, выполнившие нормативы для отбора на Олимпиаду в Токио — пловец Илья Бородин, легкоатлет Илья Иванюк и велогонщица Татьяна Капитанова — названы официальными кандидатами в олимпийскую сборную России. Об этом сообщил руководитель облспортуправления Сергей Трусов на заседании тренерского Совета Центра спортивной подготовки Брянской области.

Напомним, Илья Бородин отобрался на Олимпиаду на двух дистанциях — 400 и 200 метров комплексным плаванием — на недавнем чемпионате России в Казани; Татьяна Капитанова стала бронзовым призёром Кубка России по велоспорту BMX; Илья Иванюк (номинально он смолянин, но выступает под эгидой брянского ЦСП) — бронзовый призёр чемпионата мира-2019 и выполнил норматив.

Самая непонятная ситуация с участием в Олимпиаде как раз у Ильи Иванюка. Спортсмен выполнил квалификационный норматив, однако из-за ошибок функционеров и допинговых скандалов вокруг российской «королевы спорта» пока не ясно: разрешат ли отечественным легкоатлетам выступать в Токио.

Тем временем, 15 апреля генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии Японии Тосихиро Никаи заявил, что «Олимпиада в Токио может быть отменена в случае резкого ухудшения ситуации с распространением COVID-19». Олимпийские игры уже были перенесены с 2020 года на 2021 год из-за коронавирусных ограничений, а в этом году было объявлено, что они пройдут без иностранных болельщиков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также