В Брянской области возбуждено дело о крупном мошенничестве против строителей Дворца спорта

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 17:08 Окрестности
В Брянской области возбуждено дело о крупном мошенничестве против строителей Дворца спорта

В Брянской области возбуждено дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) при строительстве Дворца спорта в Новозыбкове, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ. Преступление было выявлено прокуратурой при проверке соблюдения законодательства при возведении спортобъекта.

По версии следствия, в 2019-2020 годах должностные лица компании-подрядчика ООО «Специализированный застройщик «Стройгарант» при выполнении строительно-монтажных работ на спортобъекте в рамках муниципального контракта, необоснованно внесли в акт выполненных работ снос строений, которые до них уже демонтировал другой подрядчик.

В феврале 2020 года документы на общую сумму более 715 тыс. рублей были представлены для оплаты, при содействии чиновников муниципалитета (Новозыбковский городской округ) оплата из бюджета была произведена в полном объеме.

Сейчас по делу организован комплекс следственных и процессуальных действий, проводится расследование, добавили в ведомстве. Ход расследования также находится на контроле прокуратуры. #bryakingnews

Фото: «Маяк»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также