Брянские коммунисты возложили красные гвоздики к памятнику Ленину в день рождения вождя

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 13:34 Партии
Брянские коммунисты возложили красные гвоздики к памятнику Ленину в день рождения вождя

Церемония возложения цветов к памятнику Ленину на площади Ленина в центре Брянска состоялась около полудня в четверг, 22 апреля. Коммунисты города Брянска во главе со вторым секретарём обкома КПРФ Сергеем Кузнецовым, комсомольцы, представители общественных организаций, а также неравнодушные горожане собрались, чтобы возложить красные гвоздики в честь 151-й годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата.

Из-за затянувшегося заседания областной думы прийти на возложение не успели первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий и депутаты фракции КПРФ. Так что к собравшимся обратился тов. Кузнецов. Выступая перед участниками акции, он подчеркнул, что с именем Ленина связаны как Великая Октябрьская социалистическая революция, так и советское социалистическое время с его достижениями, признанными всем миром — бесплатными образованием и медициной, доступным жильём, честным трудом без страха потерять работу.

Владимир Ильич Ленин – великий мыслитель и учёный, гениальный теоретик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, основатель и руководитель первого в мире социалистического государства – СССР — родился 22 апреля 1870 года.

«В этот памятный день 22апреля красные гвоздики – цветы «отваги и надежды», символ мужества и победы, народной памяти и благодарности – легли к подножию памятников В.И.Ленину в районах города, а также в городах и сёлах Брянщины», — сообщает пресс-центр Брянского обкома КПРФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также