Просевший тротуар на новом участке улицы Советской в Брянске должны восстановить к 1 мая

Версия для печати Версия для печати
    0
23 апреля 14:09 Город
Просевший тротуар на новом участке улицы Советской в Брянске должны восстановить к 1 мая

Просевший тротуар на новом участке улицы Советской в Брянске должны восстановить к 1 мая. И сделают это не строители, прокладывавшие дорогу, а подрядные организации, проводившие врезку в систему водоснабжения через смотровой колодец, сообщили в горадминистрации.

По мнению городских властей, именно подрядчики, прокладывавшие коммуникации к строящимся зданиям, виноваты в обвалившейся плитке на недавно уложенных (участок Советской открыли, напомним, в сентябре прошлого года) тротуарах.

Обустройство водопроводной системы, в том числе колодца, было выполнено еще в 2019 году. В дальнейшем разные подрядные организации проводили врезку в систему для обеспечения водоснабжения своих объектов.

«После прокладки все новых коммуникаций, часть из которых делали методом прокола через дорогу, грунт, очевидно, был плохо утрамбован, а весной просел. Из-за этого осела и плитка на тротуаре», — объяснили в горадминистрации.

Согласно предписанию городского управления по строительству, тротуар должен быть восстановлен к 1 мая. Только в случае, если погодные условия будут мешать восстановительным работам, этот срок может быть продлен, добавили в городском ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также