В Новозыбкове открыт памятный знак ликвидаторам-чернобыльцам

Версия для печати Версия для печати
    0
27 апреля 13:08 Окрестности
В Новозыбкове открыт памятный знак ликвидаторам-чернобыльцам

Торжественное открытие памятного знака в честь подвига ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС состоялось в «столице российского Чернобыля» Новозыбкове в день 35-летия катастрофы, 26 апреля.

Памятный знак — каменные скрижали с именами умерших новозыбковцев-ликвидаторов и надписью «Вечная память смелым и сильным духом жителям Новозыбковской земли, принявшим участие в ликвидации катастрофы ЧАЭС, отдавшим жизнь и здоровье во имя будущих поколений» открыт в сквере на улице Набережной рядом с памятником Скорбящей матери.

В мероприятии приняли участие руководители Новозыбковской городской администрации и Новозыбковского городского округа, депутаты Совета народных депутатов и областной Думы, руководители силовых структур, представители общественной организации инвалидов-ликвидаторов «Чернобыль», ликвидаторы и их родственники. Память погибших и умерших ликвидаторов почтили минутой молчания. Председатель общественной организации инвалидов-ликвидаторов «Чернобыль» Бруно Гензе вручил памятные медали и грамоты. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также