Брянские предприятия впервые отправили мясо в Кувейт, а сухую «молочку» — на Филиппины

Версия для печати Версия для печати
    0
28 апреля 14:57 Потребитель
Брянские предприятия впервые отправили мясо в Кувейт, а сухую «молочку» — на Филиппины

Брянские предприятия впервые отправили свою продукцию в Кувейт и на Филиппины, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. После аттестации брянских предприятий и их включения в Реестр экспортеров информационной системы «Цербер» ведомство проконтролировало и оформило на экспорт в Кувейт поставку 13,35 тонн мяса говядины и 118,5 кг мяса птицы.

Кроме того, на Филиппины прямой поставкой с территории Брянской области впервые отправлено 6 партий сыворотки молочной сухой общим весом 150 тонн. Груз перевозился автотранспортом до морского порта в ЕС и уже оттуда — в страну-получатель.

Всего же в апреле терруправление Россельхознадзора проконтролировало экспортную отправку 80 партий продукции общим весом более 1,6 тысячи тонн. В Сербию и Румынию отправлены 44 партии белковой кормовой смеси общим весом 938 тонн, в Королевство Саудовская Аравия и в Марокко — 16 партий говядины общим весом 247 тонн, в Монголию — партия мяса птицы общим весом 19 тонн, а в Польшу —партия шкур КРС и 12 партий технического жира общим весом 278,54 тонны.

«Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований», — отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также