Брянское «Динамо» победило московский «Велес»

0
29 апреля 09:17 Футбол

Потерявшее шансы на сохранение прописки в ФНЛ по спортивному принципу брянское «Динамо» хлопнуло на прощание дверью — обыграло дома московский «Велес», идущий на седьмом месте.

«Динамо-Брянск» – «Велес» (Москва) — 1:0 (0:0)

Гол: Дибиргаджиев, 56

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев, Васильев, Рухаиа, Дрогунов, Чиркин (Муромский, 46), Мараев, Баранов (Сорокин, 90+), Пикатов, Радченко, Дибиргаджиев.
«Велес»: Косаревский, Вакулич, Ботака-Иобома, Малания, Елисеев, Маига, Фищенко, Гаракоев (Боковой, 61), Йосипой (Федчук, 61), Галоян (Осипов, 75), Ндиайе (Чуканов, 59).

Предупреждение: Дрогунов, 20.

28 апреля, Брянск, стадион «Динамо».

На поле брянского стадиона «Динамо» вечером в среду сошлись два победителя зон ПФЛ прошлого сезона: московский «Велес» – победитель зоны «Запад», брянское «Динамо» – победитель зоны «Центр». Москвичи находятся на седьмом месте и по спортивному принципу в РПЛ поняться не имеют шансов, хозяева поля расположились на 20-м месте и потеряли шансы выбраться из зоны вылета из ФНЛ. Терять и приобретать обеим командам, по большому счёту, было нечего, поэтому игра получилась неспешной и небрежной.

Первой звездой матча у «Динамо» стал Джамал Дибиргаджиев — он трижды отправлял мяч в ворота гостей, но засчитали только один его гол. На 56-й минуте он откликнулся на заброс от Дрогунова за шиворот защитнику «Велеса» и обыграл вратаря гостей один на один.

В конце первого тайма «скорая помощь» увезла со стадиона игрока «Динамо» Григория Чиркина — ему сломал нос динамовский же вратарь Алексей Кузнецов, когда в прыжке выбивал мяч.

«Динамо» победило со счётом 1:0 и теперь в 40-м туре сыграет 2 мая в Хабаровске против местного СКА. #bryakingnews