Брянский водитель посягнул на законность и социальную справедливость — съел протокол. Вероятно, злобно чавкая

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский водитель посягнул на законность и социальную справедливость —  съел протокол. Вероятно, злобно чавкая

В Советский районный суд направлено уголовное дело на жителя Брянска, который нагло съел протокол об административном правонарушении на глазах работников суда. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, он его даже не запивал.

«По версии следствия, в октябре 2020 года мужчина при ознакомлении в мировом суде с материалами дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), возбужденном в отношении него, вырвал из дела протокол об административном правонарушении и съел его в присутствии работников суда. Таким образом, он посягнул на общественные отношения в сфере процессуальной деятельности суда, направленной на реализацию требований законности и социальной справедливости», — негодует надзорное ведомство. Очевидно, мужчина ещё и злобно чавкал при поедании протокола.

Ему инкриминируется ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия) и грозит до двух лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также