Союз фотографов дикой природы поможет расширению «Брянского леса»

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 15:14 Полезный город
Союз фотографов дикой природы поможет расширению «Брянского леса»

Фотографы, специализирующиеся на снимках дикой природы, готовы собственными проектами привлечь внимание к вопросу увеличения особо охраняемой природной территории вокруг заповедника «Брянский лес». Соответствующая резолюция в скором времени появится на официальной странице Союза фотографов дикой природы. Таковы итоги творческой встречи, которая состоялась на минувших выходных в заповеднике «Брянский лес».

Десять фотографов из Москвы, Орла и Брянска — Виктор Тяхт, Александр Мясков, Светлана Иваненко, Виталий Горшков, Дмитрий Голубев, Дмитрий Иванов, Павел Чеканов, Екатерина Миляхина, Валерия Зверева и Игорь Шпиленок — собрались в заповеднике «Брянский лес», чтобы обсудить перспективы и вектор развития природоохранной фотографии.

Встреча проходила в самой заповедной деревне Брянской области – в Чухраях, в нескольких километрах от границы заповедника. В первый день встречи фотографы побывали в пойменной части «Брянского леса», на кордоне Старое Ямное, прошлись по тропе «Старомонастырская». Второй день начался с посещения более высокой части заповедника: в сосновых лесах группа смогли запечатлеть первоцветы брянских лесов, глухариный ток.

Прогулки с фотографическими целями чередовались с лекциями и обсуждениями главной задачи: как сделать так, чтобы фотография из элемента сугубо эстетического стала в большей степени инструментом охраны дикой природы России. Обсуждали зарубежный опыт, говорили о проблемах и недостатках собственных наработок, которые, несомненно, в нашей стране уже есть. Встреча, как рассчитывают собравшиеся, станет началом большой работы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также