Музей БМЗ стал лауреатом всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

Версия для печати Версия для печати
    0
Музей БМЗ стал лауреатом всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

Музей Брянского машиностроительного завода стал серебряным призёром III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в номинации «Лучшая экскурсионная программа». Как сообщили в пресс-службе завода, успех принёс цикл онлайн-экскурсий, посвящённых вкладу предприятия в Победу в Великой Отечественной войне.

Несколько серий видеороликов рассказали о заводчанах, сражавшихся на фронте, в партизанских отрядах, подпольных объединениях, на железной дороге, о машиностроителях, которые за свои ратные подвиги удостоены звания «Герой Советского Союза». А также о том, как после освобождения родной земли в сентябре 1943 года работники завода начали восстанавливать разрушенное захватчиками предприятие и налаживать выпуск продукции. Также вышли сюжеты об установленных на территории БМЗ памятниках, посвящённых подвигам заводчан во время Великой Отечественной войны, о работе и значимых находках заводского поискового отряда.

В 2021 году конкурс «Корпоративный музей» объединил 62 музея из 37 городов России, 123 конкурсных проекта. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также