Брянская «Зарянка» завоевала Гран-при конкурса «Время талантов-2021»

Версия для печати Версия для печати
    0
05 мая 15:28 События/Афиша
Брянская «Зарянка» завоевала Гран-при конкурса «Время талантов-2021»

Юные таланты из брянской фольклорной студии «Зарянка» стали победителями XXI международного конкурса-фестиваля творческих коллективов и исполнителей «Время талантов» в Смоленске, сообщили в горадминистрации.

«Зарянка» принимала участие в данном проекте первый раз и сразу же высоко заявила о себе. Результат — Гран-при конкурса и сертификат номиналом в 40 тысяч рублей на участие в IV международной премии в области культуры и искусства «Время талантов», которая пройдёт в Санкт-Петербурге с 10 по 13 января 2022 года.

Конкурсная программа, которую составила руководитель коллектива Татьяна Ситникова, была признана членами жюри яркой, сценически грамотной, раскрывающей всю песенную, танцевальную и инструментальную фольклорную палитру брянского края.

Лауреатами конкурса в номинации «Сольное народное пение» стали участники коллектива: Владислав Киселёв, Александра Досугова, Артём Шиленков, Арина Клопышко, Мария Осипенко, Арина Липская, Полина Коляда, Илья Каратуша.

В рамках фестиваля, кроме конкурсных выступлений, прошли мастер-классы, а также круглый стол для руководителей коллективов с участием специалистов в области народного пения и традиционной народной культуры из Великого Новгорода, Смоленска и Москвы, добавили в горадминистрации. #bryakingnews

Брянская «Зарянка» завоевала Гран-при конкурса «Время талантов-2021»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также