Проект «Брендирование города Клинцы» получил приз международного фестиваля социальной рекламы

Версия для печати Версия для печати
    0
Проект «Брендирование города Клинцы» получил приз международного фестиваля социальной рекламы

Проект «Брендирование города Клинцы», представленный клинчанкой Анной Березовской, награждён специальным дипломом XI Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций Lime, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

Брендинг города или территории — это процесс поиска уникальности города или местности. Города во всем мире позиционируют себя так же, как товары или услуги, и конкурируют за то, чтобы быть лучшими среди равных городов. Брендинг города — это искусство создания образа города в сознании людей таким образом, чтобы он привлекал их; уникальный характер города — это именно то, что отличает его от остального мира. В свете ожидаемого запуска в июне национального проекта «Туризм» с ориентацией на внутренний туризм, подобные проекты особенно актуальны.

Анна Березовская получила свой приз в номинации «Брендинг территорий: Амбассадору территорий». Основные разделы её проекта:
— создание новой сувенирной продукции;
— словарь местных диалектов (С клинцовского на русский);
— клинцовская азбука брендов (Клинцы от А до Я);
— создание арт-пространства на территории одного из заброшенных заводов;
— работа по укреплению имеющегося бренда «Краны «Клинцы»;
— работа над концепцией «Клинцы — один из старообрядческих центров России»;
— работа с брендами прошлого.

В идеале брендинг любого российского города должен отражать лучшие стороны местной жизни и быть воплощением идеи, способной объединить вокруг себя горожан. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также