В Смоленске восстанавливают рухнувший участок крепостной стены

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 мая 09:01 Окрестности
В Смоленске восстанавливают рухнувший участок крепостной стены

Укрепить место обвала крепостной стены в центре соседнего Смоленска запланировано до 8 мая. Участок стены в районе Сквера Памяти героев в, что называется, самом сердце города обрушился в ночь с 30 апреля на 1 мая.

«Сейчас мы оцениваем последствия и разрабатываем дорожную карту проведения ремонтных работ. В первую очередь необходимо восстановить ограждающие конструкции и укрепить место обвала, это мы планируем сделать до 8 мая. Также до конца августа мы разработаем проектно-сметную документацию на противоаварийные работы, которые завершатся уже в этом году», — цитирует РИА «Новости» первого замминистра культуры РФ Сергея Обрывалин, который приехал с инспекцией на аварийный объект культурного наследия.

Кадры обрушения участка исторической крепостной стены опубликовала экскурсовод Светлана Глухарёва. В комментариях под опубликованными кадрами горожане называют сложившуюся картину «позором».

Кроме того, во вторник, 4 мая, на крепостной стене произошёл ещё один инцидент — в районе Пятницкой башни обрушились строительные леса. Это случилось из-за сильного порывистого ветра, часть строительных лесов упала на проезжающее мимо маршрутное такси, никто не пострадал. #bryakingnews

Фото: smolnarod.ru

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также