Брянские студенты выдвинули «Лучшую проектную идею» на Всероссийском акселераторе социальных инициатив

Версия для печати Версия для печати
    0
08 мая 11:40 Образование
Брянские студенты выдвинули «Лучшую проектную идею» на Всероссийском акселераторе социальных инициатив

Команда Брянского филиала РАНХиГС добилась успеха во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE, став победителем в номинации «Лучшая проектная идея». Как сообщили в вузе, студентами был представлен проект: «Студия детского творчества и дизайнерских решений «Рикки-Тикки».

Направления деятельности студии: семейные арт-мастер-классы, мастер-классы для детей, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мастер-классы проводятся в различных художественных техниках. Одна из них, самая полюбившаяся родителям и ребятам, – техника флюид-арт. На основе художественных работ предлагается создавать уникальные интерьерные решения, аксессуары и сувенирную продукцию.

Куратор команды Сергей Андриянов сказал, что успех был во многом предопределен творческой, инициативной деятельностью членов команды: «Мы предлагали жюри не умозрительный прожект, а реальный бизнес, имеющий опыт работы, выручку».

В акселераторе приняли учатсие 30 студенческих команд филиалов Президентской академии, а также 30 вузов из 26 регионов страны, среди которых МГУ имени М.В. Ломоносова, ДВФУ, СКФУ, БалтФУ им. Иммануила Канта и др. Они представили на очной презентации более 90 проектов, направленных на решение острых социальных проблем. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также