Под Брянском «выравнивают» дорогу «Дятьково — Любохна»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 мая 16:11 Дороги
Под Брянском «выравнивают» дорогу «Дятьково — Любохна»

В Брянской области продолжается начатый еще в 2020 году капремонт автодороги «Дятьково — Любохна» в Дятьковском районе. Всего планируется отремонтировать 4,4 км дороги, в этом году на эти цели планируется израсходовать более 38 млн. рублей, сообщили в региональном управлении автодорог. На объекте работает ООО «АНИ».

По данным ведомства, сейчас на участках ремонта ведутся работы по устройству выравнивающего слоя из щебня, продолжается ремонт водопропускных труб. Затем уложат верхний слой асфальтобетонного покрытия. Проектом также предусмотрена досыпка и укрепление обочин, устройство прикромочных лотков для водоотвода с проезжей части, устройство съездов. Также на ремонтируемом участке обустроят остановочные и посадочные площадки, заменят дорожные знаки, нанесут разметку.

В общей сложности в 2021 году в Брянской области по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 44 объекта общей протяженностью 73,272 км, напомнили в управлении. Для этого предусмотрено более 2 млрд. рублей из бюджетов различных уровней.

Всего же по различным программам в регионе планируется отремонтировать более 440 км автодорог. На эти цели из различных источников финансирования выделено более 7-ми млрд. рублей. #bryakingnews

Под Брянском «выравнивают» дорогу «Дятьково – Любохна»
Фото: пресс-служба регионального управления автодорог



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также