Ян Непомнящий намерен привезти чемпионат России по шахматам в Брянск

Версия для печати Версия для печати
    0
12 мая 09:34 Шахматы
Ян Непомнящий намерен привезти чемпионат России по шахматам в Брянск

Подготовка к проведению в Брянске чемпионата России по шахматам начнётся в ближайшее время. Инициатором сделать город «временной столицей» российских шахмат стал уроженец Брянска, гроссмейстер и претендент на звание чемпиона мира Ян Непомнящий.

Как сообщает пресс-служба облправительства, он обратился с предложением провести чемпионат России по шахматам в Брянске к президенту Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадию Дворковичу и губернатору Александру Богомазу. Оба поддержали инициативу гроссмейстера.

На недавней встрече гг.Непомнящего и Богомаза поднимался также вопрос о создании в Брянске школы шахмат, в которой могли бы преподавать опытнейшие гроссмейстеры и растить достойную смену профессиональных российских шахматистов. Г-н Богомаз поручил своему заму Николаю Лучкину и облспортуправлению «проработать этот вопрос».

В настоящее время в Брянской области работают семь шахматных школ — в Брянске, Новозыбкове, Унечском, Дятьковском и Трубчевском районах, в которых занимаются более 600 человек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также