Приговор водителю, раздавившему мотоциклиста в Почепе, оставлен в силе: 2 года колонии и 3,2 млн. рублей компенсации

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 12:16 Происшествия
Приговор водителю, раздавившему мотоциклиста в Почепе, оставлен в силе: 2 года колонии и 3,2 млн. рублей компенсации

Брянский областной суд оставил без изменения приговор виновнику ДТП со смертельным исходом, которое произошло в Почепе — местный житель на Нyundai Solaris врезался в движущийся мопед и буквально раздавил его водителя.

Водитель легковушки был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ) и приговорён к 2 года колонии-поселения с лишением права водить автомобиль также в течение двух лет. В пользу близких родственников погибшего с виновника ДТП была взыскана компенсации морального вреда на общую сумму в 3,2 млн. рублей.

Как отмечают в пресс-службе суда, защитники осужденного просили апелляционную инстанцию применить к виновному условное осуждение и снизить размер компенсации морального вреда. В свою очередь отец погибшего в своей жалобе просил усилить наказание и указал на то, что определенная судом сумма компенсации морального вреда несоразмерна причиненным ему нравственным страданиям, поскольку погиб его единственный сын.

Апелляционная инстанция оставила приговор Почепского районного суда без изменения, а апелляционные жалобы защитников, осужденного и потерпевшего — без удовлетворения.

Смертельное ДТП произошло в Почепе поздно вечером 26 июля прошлого года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также