Нерадивая землевладелица заплатит штраф за заросший участок в Выгоничском районе

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 14:41 Агропром
Нерадивая землевладелица заплатит штраф за заросший участок в Выгоничском районе

В Брянской области очередному недобросовестному землепользователю придется заплатить штраф за заросшие бурьяном сельхозземли — на этот раз речь об участке в 3,7 га в Выгоничском районе, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Примечательно, что сначала собственница пыталась штраф оспорить. Еще в ноябре 2020 года по материалам проверки, проведенной ведомством, «за зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью», женщина была привлечена к ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей, однако владелица участка оспорила его в Выгоничском райсуде.

Тем не менее, суд, изучив все материалы, признал правомерность наказания и оставил решение надзорного органа без изменения. Так что штраф гражданке заплатить всё же придется. Равно как и привести участок в порядок — ей выдано предписание «об устранении выявленных нарушений и приведении участка в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства». А исполнение предписания будет проконтролировано в отведенные законом сроки, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также