Илья Иванюк превзошёл лучший результат сезона в мире в прыжках в высоту

Версия для печати Версия для печати
    0
Илья Иванюк превзошёл лучший результат сезона в мире в прыжках в высоту

Бронзовый призер ЧМ-2019 в прыжках в высоту россиянин Илья Иванюк превзошел лучший результат сезона в мире. Это произошло на турнире в Смоленске. Иванюк с третьей попытки преодолел планку на высоте 2,37 м.

«Чемпионат Смоленской области, в котором я сегодня принимал участие, был для меня как тренировка. Я допускаю, что этот результат (2,37) не будет официально засчитан как лучший в мире. Но если мой сегодняшний прыжок как-то активно афишировать, то он, не исключаю, будет официально считаться лучшим результатом сезона в мире. А о моей реальной готовности к олимпийскому сезону можно будет говорить после старта в Дохе», — цитирует «СЭ» спортсмена, который выступает на внутрироссийских соревнованиях за Брянск.

Результат 2.37 м был мировым рекордом в 1983 году — тогда до этого рубежа добрался китайский легкоатлет Чжу Цзяньхуа. А нынешний рекорд мира — 2.45 м — держится с июля 1993 года. Его обладатель — кубинец Хавьер Сотомайор.

28 мая в Дохе (Катар) пройдет этап Бриллиантовой лиги. Именно там полтора года назад Иванюк установил прежнее личное достижение (2,35 м), выиграв бронзу чемпионата мира.

14 мая на турнире в Техасе американец Джувон Харрисон прыгнул 2,36 м. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также