«Участие в праймериз «ЕР» — добровольный выбор, принуждение к участию будет пресекаться» — руководитель брянского регисполкома «ЕР»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 14:11 Выборы
«Участие в праймериз «ЕР» — добровольный выбор, принуждение к участию будет пресекаться» — руководитель брянского регисполкома «ЕР»

В просьбой проверить информацию о принуждении педагогов к участию в предварительном голосовании «Единой России» обратилось в региональный департамент образования и науки брянское областное отделение партии. Причина такого обращения — появление в интернет-изданиях сообщений о давлении на учителей и других сотрудников системы образования в Брянской области с принуждением участвовать в праймериз «ЕР».

«Участие в предварительном голосовании «Единой России» — личный, добровольный выбор гражданина. Партия стремится к выдвижению самых сильных кандидатов, которые, выдержав жесткую конкуренцию и получив поддержку людей на предварительном голосовании, смогут успешно провести избирательную кампанию и одержать победу на выборах. По этой причине «Единая Россия» заинтересована в открытом и честном волеизъявлении наших избирателей, никакого принуждения и давления здесь быть не может, подобные попытки будут строго пресекаться. Вполне вероятно, что наши оппоненты, которые не советуются с людьми при выдвижении своих кандидатов и принимают такие важные решения в тиши своих кабинетов, пытаются в преддверии важной процедуры устраивать провокации, дискредитировать и подрывать легитимность предварительного голосования. У них ничего не получится, и пусть нечистоплотные методы борьбы останутся на их совести», — цитирует пресс-служба регисполкома «ЕР» руководителя исполкома Андрея Сотникова.

Департамент образования, в свою очередь, заявил, что если имеются конкретные факты давления, то работники образования и жители Брянской области в целом могут сообщать о таких нарушениях +7 (4832) 58-04-40. Каждый сигнал будет проверен и, если подтвердится, виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Руководителям образовательных учреждений не давалось указаний привлекать к предварительному голосованию педагогов или других работников. Участие людей в политических мероприятиях должно быть только добровольным — это принципиальная позиция департамента, и принуждать кого-то через административное давление либо иным способом он не будет», — говорится в заявлении департамента.

Региональное отделение «Единой России», в свою очередь, просит жителей области в случае обнаружения любых нарушений или провокаций при проведении предварительного голосования направлять эту информацию в региональный организационный комитет по телефону +7 (4832) 64-68-57 для принятия оперативных мер реагирования. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также