Музей брянской потребкооперации получил соглашение о соцсоревнованиях

Версия для печати Версия для печати
    0
Музей брянской потребкооперации получил соглашение о соцсоревнованиях

Два исторических документа, одному из которых почти полвека, передал в музей брянской потребкооперации Совет Брянского облпотребсоюза. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Первый – памятный адрес от смоленских кооператоров, который они преподнесли в 1994 году в честь 50-летия Брянского облпотребсоюза.Текст поздравления находится в деревянном коробе формата А4, похожим на огромную книгу или шкатулку. На верху памятного адреса изображён герб Смоленска.

Второй — трёхстороннее соглашение на проведение социалистических соревнований между кооператорами Брянской, Гомельской и Черниговской областей на 1972-1975 годы. Договор был подписан в год 50-летия СССР — 1972 году — и направлен на улучшение снабжения товарами населения в сельской местности, развитие торговой, заготовительной и производственной деятельности потребительской кооперации, способствующие расширению экономических связей между городом и деревней, о чём говорится в преамбуле документа. Главная художественная ценность этого договора – его оформление: сложная ручная работа с аппликацией из соломки.

В планах Брянского кооперативного техникума, где территориально находится музей, дополнить стационарный музей мобильными стендами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также