Двое молдаван отправлены под суд в Брянске за полтора центнера наркотиков

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 13:54 Криминал
Двое молдаван отправлены под суд в Брянске за полтора центнера наркотиков

Уголовное дело о незаконном производстве и покушении на сбыт более 145 кг наркотических средств, а также покушении на дачу четвертьмиллионной взятки направлено в Брянский областной суд. На скамье подсудимых — двое граждан Молдавии, организовавших в Погарском районе небольшой наркозаводик, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в прошлом году предприимчивые 30-летние мужчины с целью обогащения приспособили под нарколабораторию имеющийся в собственности одного из них жилой дом в селе Евдоколье. Используя необходимые для систематического производства наркотического средства химические реагенты и прекурсоры, обвиняемые изготовили более 145 килограммов наркотиков, которые были изъяты полицейскими при обыске.

Один из фигурантов пытался купить себе безнаказанность при помощи взятки в размере почти 253 тыс. рублей, но у него ничего не вышло.

Оба подсудимых обвиняются по ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также