В Брянске пойдёт под суд «оператор тюремного колл-центра» из Адыгеи

Версия для печати Версия для печати
    0
21 мая 12:42 IT-криминал
В Брянске пойдёт под суд «оператор тюремного колл-центра» из Адыгеи

Ранее судимый уроженец Адыгеи пойдёт в Брянске под суд за попытку «развести на деньги» по телефону брянского таксиста — причём «разводил» подсудимый из колонии в своей родной Адыгее, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в середине мая прошлого года обвиняемый отбывал наказание в исправительной колонии в Адыгее. Там у него оказался телефон (хотя это и запрещённый предмет). Он нашел в интернете телефон брянской службы такси (какой — не сообщается).

«Связавшись с водителем такси, обвиняемый представился сотрудником правоохранительных органов и под предлогом необходимости приобретения подарка для начальника незаконно завладел данными банковской карты потерпевшего. Затем обвиняемый попросил потерпевшего продиктовать код-пароль, пришедший ему на мобильный телефон, для входа в личный кабинет банковской карты, находившейся в пользовании водителя автомобиля такси. Преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, поскольку водитель такси не сообщил ему код-пароль», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Неоднократно судимый 27-летний делец обвиняется по ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета). В ходе расследования обвиняемый признал себя виновным в полном объёме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также