Региональная Госстройинспекция три года утверждает: жители Брянской области — украинцы, а сама область — часть Украины

Версия для печати Версия для печати
    0
24 мая 10:26 IT-криминал
Региональная Госстройинспекция три года утверждает: жители Брянской области — украинцы, а сама область — часть Украины

Больше трёх лет — с 26 апреля 2018 года — на официальном сайте региональной Государственной строительной инспекции размещена «новость» о том, что «Брянская область — это Украина» с реверансом в сторону «выходца из древнего рода стародубских казаков Александр Васильевич Богомаз».

На проукраинский фейковый текст — «новость» с иллюстрацией в виде карты с подписью «Брянск — это Украина» — на странице госоргана СМИ обратили внимание сразу же после его появления, но он до сих пор размещён на сайте. Текст отличается по формату и шрифту и выглядит явно чужеродно. Сайт был явно взломан, но чиновники этого даже не заметили — до сих пор (см. фото).

Текст целиком является панегириком «выходцу из древнего рода стародубских казаков Александру Васильевичу Богомазу», который, по логике авторов текста ведёт Брянскую область в исконное лоно — на Украину (в свете принятых поправок к Конституци РФ это — призывы к отчуждению территорий РФ, подпадают под ст. 280.2 УК РФ «Нарушение территориальной целостности Российской Федерации»).

«Об успехах его политики свидетельствует тот факт, что, согласно переписи населения, в еще 2010 году свое украинское происхождение признавали только 20 тысяч брянчан, а сейчас их число многократно возросло: по данным социсследований на данный момент более 70% взрослого населения области считает себя украинцами, а родным языком – украинский», — говорится в тексте.

При этом на карте вместе с юго-западом Брянской области (и, естественно, Стародубом) к Украине «отошли» орловские и белгородские земли, Ростов-на-Дону и Краснодар. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также