Чиновник областного управления капстроительства получил три года строгого режима за более полумиллиона рублей взяток

Версия для печати Версия для печати
    0
25 мая 09:53 Право и суд
Чиновник областного управления капстроительства получил три года строгого режима за более полумиллиона рублей взяток

Приговор по уголовному делу о взяточничестве вынесен в Брянске замдиректора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» Роману Сенокосу и замначальника отдела этого же учреждения Геннадию Пашенко. Оба признаны судом виновными по ч. 1, ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что с октября 2017 года по февраль 2020 года Сенокос лично, а также при посредничестве Пащенко получал взятки от руководителей коммерческих строительных организаций за общее покровительство деятельности предприятий и содействие при приёмке выполненных работ по муниципальным и государственным контрактам. Общая сумма полученного чиновниками превысила 570 тыс. рублей.

Роман Сенокос приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн. рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года. Геннадию Пащенко назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 1 год. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также