Директор жирятинского МУПа поссорился со своим главбухом. И попал под уголовную статью

Версия для печати Версия для печати
    0
Директор жирятинского МУПа поссорился со своим главбухом. И попал под уголовную статью

Директор МУП «Машинно-технологическая станция Жирятинского района» осуждён по обвинению в невыплате заработной платы работнику — он признан виновным в том, что целый год не платил зарплату своему главному бухгалтеру, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Предварительным следствием и судом установлено, что в с августа 2018 года по август 2019 года директор не выплачивал заработную плату главному бухгалтеру организации, в связи с чем перед ней образовалась задолженность по указанным платежам в общей сумме более 217 тыс. рублей. Во время следствия директор продолжал проявлять принципиальность и отказался добровольно погасить задолженность, в связи с чем следователями установлено имущество организации, на которое по ходатайству следственного органа судом наложен арест для обеспечения исполнения приговора.

Директор признан виновным по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также