Брянские политфрики напомнили о себе одиночным пикетом на площади Ленина

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июня 15:23 Оппозиция
Брянские политфрики напомнили о себе одиночным пикетом на площади Ленина

Одиночный пикет на площади Ленина в Брянске под слоганом «Кто ответит за смерть детей в Брянском перинатальном центре?» прошёл во вторник, 1 июня. Дата была выбрана точно – Международный день защиты детей. Таким образом о себе напомнили участники пикета – эпатажные политические активисты Александр «Доктор Правда» Куприянов и Георгий «Малюта» Елисеев.

Оба они были членами КПРФ, а тов.Куприянов даже занимал пост третьего секретаря обкома партии, но оказался обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в клинике «Мед-Лайф» (он представлялся в ней главврачом) и год провёл в СИЗО. После чего, естественно, пост потерял.

Оба персонажа, первый из которых проделал долгий путь от политика и врача через уголовное дело о мошенничестве до фрикового блогера, а второй сам по себе является агрессивным фриком, в октябре прошлого года исключены из КПРФ с формулировкой «за грубые нарушения требований Устава КПРФ, совершение действий и поступков, дискредитирующих звание коммуниста». Теперь, по информации Telegram-канала «Мудрый филин», оба вступили в партию «Зелёные».

Дело о гибели детей в Брянском перинатальном центре – это скандал федерального уровня, разразившийся весной 2017 года. В едва сданном Брянском перинатальном центре (который открывал сам Владимир Путин) погибли сразу несколько младенцев. В июне 2017 года центр был закрыт (официальной причиной приостановки работы тогда назвали чистку вентиляции). Позже стало известно, что там умерли 11 малышей — как недоношенных, так и вполне доношенных и развитых (по официальным данным, неофициально называют цифры в два раза больше). Дети погибли, по большей части, вследствие осложнений от развившейся у них пневмонии, сепсиса внутренних органов и кровоизлияний. По факту было возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Однако по большому счету за это никто так и не ответил, медики сослались на то, что детки были, в основном, недоношенные, с патологиями внутриутробного развития, переложив вину на мамочек и прочие факторы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также