Брянский составитель поездов пойдет под суд за отрезанную ногу и гибель мужчины

Версия для печати Версия для печати
    0
03 июня 11:28 Право и суд
Брянский составитель поездов пойдет под суд за отрезанную ногу и гибель мужчины

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении составителя поездов 7 разряда железнодорожной станции «Брянск-Орловский», сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Он обвиняется по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

ЧП произошло в июле 2019 года: в междупутье станции «Брянск-Орловский» был обнаружен мужчина 1956 года рождения с отрезанной левой ногой. Скорая доставила его в больницу, но несмотря на усилия врачей, спустя шесть суток от полученных травм он скончался.

Следователи установили, что травмирование «наступило вследствие наезда тепловоза во время выполнения маневровых работ».

«По результатам проведенных следственных и процессуальных действий достоверно установлено, что обвиняемый, находясь в тамбуре начального вагона поездного состава локомотива, допуская преступную небрежность, вопреки положению своей должностной инструкции и ведомственных нормативно-правовых актов, допустил наезд на пострадавшего, что повлекло его смерть», — сообщили в ведомстве.

В ходе расследования проведено несколько экспертиз (в том числе комплексная инженерно-транспортная и судебная медицинская) и следственный эксперимент, допрошено свыше двух десятков лиц из числа медработников и сотрудников ОАО «РЖД», проведены обыски в жилых помещениях и выемки документации, регламентирующей деятельность Брянского центра организации работы железнодорожных станций. Обвиняемый признал свою вину.

После личного приема супруги и дочери погибшего, председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил расследование дела на контроль в центральном аппарате СК. Кроме того, продолжается расследование уголовных дел об оставлении в опасности и халатности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также