Результаты ЕГЭ по русскому языку брянские выпускники узнают до 23 июня

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 14:29 Образование
Результаты ЕГЭ по русскому языку брянские выпускники узнают до 23 июня

Брянские выпускники 3 и 4 июня сдавали обязательный и самый массовый госэкзамен — по русскому языку. По данным регионального департамента образования и науки, накануне экзамен писали более 3,7 тысяч человек, сегодня — 1625 человек. ЕГЭ по русскому языку на территории региона проходил в 50 пунктах проведения экзаменов на базе школ, где была оборудована 481 аудитория.

«ЕГЭ по русскому языку – обязательный экзамен для выпускников текущего года, поскольку от его результатов зависит не только возможность поступить в вуз на любую специальность, но и получение аттестатов за 11 класс», — напомнила директор департамента Елена Егорова.

Она отметила, что экзамены проводятся в соответствии с эпидтребованиями Роспотребнадзора: термометрия, антисептики, оборудование для обеззараживания воздуха, социальная дистанция. Работники экзаменационных пунктов обеспечены масками и перчатками.

Общая продолжительность экзамена по русскому языку — 3,5 часа, за которые выпускникам необходимо выполнить 26 заданий первой части и написать сочинение по приведенному в контрольном измерительном материале тексту. 60 брянских выпускников имеют статус участника с ограниченными возможностями здоровья. Для этих детей были созданы особые условия: отдельные аудитории, экзамен дополнительно продлен на 1,5 часа, отметили в ведомстве.

Узнать результаты экзаменов участники ЕГЭ смогут не позднее 23 июня. Те, кто не сдал или пропустил экзамен в основной день по уважительной причине, смогут пересдать его в резервные сроки 28 июня и 13 июля, а также в сентябре.

Всего для сдачи ЕГЭ в 2021 году на территории Брянской области зарегистрировано 5670 участников, добавили в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также