Брянские легкоатлеты завоевали на чемпионате ЦФО 45 медалей, больше половины — золотые

0
06 июня 11:47 Лёгкая атлетика

Около 1100 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве ЦФО и СЗФО (юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет) по лёгкой атлетике, которые состоялись в Брянске на стадионе «Десна». Команду Брянской области среди 18 команд ЦФО представляли 160 спортсменов, которым удалось завоевать 45 медалей — 24 золотых, 17 серебряных и 4 бронзовых.

Среди взрослых спортсменов порадовала своим выступлением Виктория Васейкина — она прыгнула в длину на 6.44. В беге на 200 метров Леонид Карасев показал отличный результат — 21,90. Соревнования в тройном прыжке выиграла Александра Красина.

В первенстве среди молодёжи (U-23) отличился Александр Ванюгов — он отправил молот на отметку 66.04. В этой же возрастной категории Александр Ефимов преодолел стометровку за 10,87.

В турнире среди спортсменов не старше 20 лет (U-20) Даниил Соболев с результатом 14,22 сек. стал первым в барьерном беге на 110 метров.

В первенстве ЦФО среди юношей (U-18) Захар Соболев стал лучшим на дистанции 800 метров с результатом 1.54.09 и стал вторым на дистанции 400 метров с результатом 49.91.

Высокими результатами отметились и другие представители юношеской сборной (U-18): Александр Бабенко толкнул ядро на 18.38, Никита Комлев преодолел планку на высоте 2.05, а Юлия Кулагина выиграла первенство в метании молота с результатом 56.59.

А уже 10-11 июня в Брянске на стадионе «Десна» состоится первый этап командного чемпионата России (1 этап) по лёгкой атлетике. #bryakingnews