Только 6% соискателей Брянской области «хвастаются» грамотностью в резюме

Версия для печати Версия для печати
    0
Только 6% соискателей Брянской области «хвастаются» грамотностью в резюме

День русского языка отмечался в России 6 июня. Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, как часто такие навыки как «Грамотный русский язык», «Грамотность», «Грамотная речь»встречаются в резюме и вакансиях.

Грамотный русский язык от соискателей в 2021 году требуется в 13,3% или в 430 тысяч вакансий по всей России. За последние пять лет количество вакансий с таким требованием растет в среднем на 25% от года к году. Как показало исследование, наиболее строго к грамотности относятся работодатели из Республики Дагестан – такое требование встречается в 19,5% вакансий, открытых в этом регионе. Реже всего на грамотность обращают внимание в вакансиях из Чукотского АО (5,8%).

В Брянской области такие требования как «Грамотный русский язык», «Грамотность», «Грамотная речь» встречаются в 13,3% вакансий.

Чаще всего требование к грамотности можно встретить в таких вакансиях как: менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами, продавец-консультант, оператор call-центра, офис-менеджер, официант, администратор и юрист.

«Грамотных» соискателей больше всего в Санкт-Петербурге – 7,8% от общего числа резюме. Реже всего грамотность встречается в резюме соискателей из Республики Ингушетия – этот навык указывают лишь 4%. В целом по стране – в 6,3% резюме.

В Брянской области о своей грамотности в резюме сообщают 6,3% соискателей. Среди профессиональных сфер самой грамотной можно назвать «Науку, образование» — такой навык указан в 15,3% резюме. На втором месте – «Искусство, развлечения, медиа» (14,5%), на третьем – «Маркетинг, реклама, PR» (10,5%). Реже всего о грамотности в резюме пишут в сферах «Бухгалтерия, финансы» и «Рабочий персонал» (2,1%). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также