На закрытой Объездной в Брянске началась укладка асфальта

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июня 17:58 Дороги
На закрытой Объездной в Брянске началась укладка асфальта

В центре Брянска продолжается капремонт и расширение участка улицы Объездной от переулка Пилотов до «кольца» с Советской. На минувших выходных там началась укладка асфальта, сообщили в горадминистрации.

Напомним участок дороги общей протяженностью около 600 м расширяют с действующих четырёх до шести полос. Попутно прокладывают ливневую канализацию, переносят/обновляют коммуникации, освещение, строят тротуары. Подрядчиком на объекте является АО «Брянскавтодор».

По данным пресс-службы горадминистрации, на левой стороне — по ходу движения в Бежицу — ливнёвка почти готова. На правой стороне работы ещё продолжаются: с помощью спецтехники в глубокий котлован погружаются канализационные трубы и бетонные дождеприемные колодцы. Дополнительные решетки водостока разместят в самой низкой точке улицы Объездной — в месте примыкания будущей улицы Счастливой. Это позволит собирать залповые стоки воды, которые неизбежно будут возникать из-за естественного продольного уклона дороги.

Важный этап — укладка асфальта — начался на минувший выходных. До этого на Объездной наметили контуры будущей разделительной полосы, она появится там в продолжение Авиационной. Для полосы почти полностью выставлены бордюры, ведётся устройство песчаного и щебёночного основания.

В общей сложности АО «Брянскавтодор» уложил уже около 990 тонн асфальта, сформировав выравнивающий слой на значительной части левой полосы по ходу движения в Бежицу. Для пущей ровности использовалась 13-метровая рейка для асфальтоукладчика.

Также на Объездной сформирован первый из двух остановочных комплексов с заездным карманом. Там будет пешеходный переход, ведущий к Дворцу единоборств.

Напомним, что движение общественного и личного транспорта по улице Объездной планируется открыть к 21 июня. К этому моменту на проезжей части будет полностью уложен выравнивающий слой асфальта, отметили в госадминистрации.

Там добавили, что для расширения Объездной пришлось перенести более 4 600 метров коммуникаций: электрокабели, газопровод высокого давления, канализационные коллекторы, телефонная линия. А для расширения дороги до шести полос были сделаны песчаная и щебёночная подушки шириной около пяти метров. Ежедневно на объекте в зависимости от выполняемых задач работает до 40 единиц техники. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также