Брянский губернатор «привёз» из Петербурга рост своего майского медиарейтинга

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 12:07 Власть
Брянский губернатор «привёз» из Петербурга  рост своего майского медиарейтинга

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в майском медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном подконтрольной ВТБ компанией «Медиалогия», совершил рывок вверх — сразу в пятый десяток на 44-е место.

Российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны».

«В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Александр Богомаз большую часть прошлого года находился в этом рейтинге в пятом-шестом десятке. В апреле он поднялся на 54-е место, а по итогам мая совершил рыков вверх сразу на 10 позиций и оказался в медиарейтинге на 44-й позиции.

МедиаИндекс Александра Богомаза в мае — 17 806,1. За месяц он был упомянут в СМИ по делу и со значением 6 256 раз. Этому поспособствовала активность главы региона в конце мая, когда он принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 318-летию со дня основания Санкт Петербурга (на фото), и в мероприятиях IX Невского международного экологического конгресса,

Среди глав регионов ЦФО он остался на девятом месте из 18. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также