Брянская полиция «расколола» наркодилеров на «закладку» с 1,7 кг героина

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июня 10:08 Криминал
Брянская полиция «расколола» наркодилеров на «закладку» с 1,7 кг героина

Брянская полиция «расколола» наркодилеров на «закладку» с 1,7 кг героина: оптовая партия наркотика была спрятана на территории Московской области, рассказали в региональном УМВД.

По данным следственного управления УМВД России по городу Брянску, двое граждан ближнего зарубежья были задержаны в августе 2020 года при попытке сбыта наркотиков. В ходе расследования один из них признался, что ему известно о местонахождении оптовой партии наркотика, спрятанной в Московской области его 28-летним соотечественником.

Бутыль с «веществом светло-коричневого цвета» действительно обнаружилась в одном из частных домовладений села Ново-Урюпино. Её изъял выехавший туда следователь при поддержке оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД. «Наркозакладка» была спрятана в смотровой яме. Экспертиза показала, что в ней находится героин общим весом 1700 граммов.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного срока. #bryakingnews

Брянская полиция «расколола» наркодилеров на «закладку» с 1,7 кг героина
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также