Увольнение Антонио Конте и массовая распродажа: что ждёт «Интер» после чемпионского сезона?

Версия для печати Версия для печати
    0
11 июня 08:51 Футбол
Увольнение Антонио Конте и массовая распродажа: что ждёт «Интер» после чемпионского сезона?

Целых 11 лет болельщики миланского «Интера» ждали 19-й титул чемпионов Италии. Сделала команда это очень уверенно и стильно, оформив победу в серии A за четыре тура до окончания первенства, эффектно прервав девятилетнюю гегемонию «Ювентуса».

Отставка Антонио Конте и распродажа игроков – что происходит в «Интере»?

Успехи «черно-синих» напрямую связывают с приходом в начале лета 2019 года Антонио Конте. Уже в дебютном сезоне ему удалось завоевать серебро итальянского чемпионата («Интер» впервые за 9 лет финишировал в ТОП-3) и вывести команду в финал Лиги Европы. В сезоне-2020/2021 Конте не сумел вывести команду из группы Лиги Чемпионов, но компенсировал этот провал уверенной победой в национальном первенстве.

После завоеванного титула клубные фанаты выразили благодарность 51-летнему итальянцу и продемонстрировали полное доверие. Однако, еще по ходу весенней части начали появляться слухи о возможном уходе Конте по окончанию сезона якобы из-за нежелания китайских боссов «Интера» усиливать команду, чтобы успешнее выступать на двух фронтах в кампании 2021/2022.

26 мая на официальном сайте «интеристов» опубликована информация о прекращении сотрудничества с главным тренером по обоюдному согласию. В кулуарах же вещи называют своими именами – мало того, что владелец клуба Стивен Чжан не желает тратить деньги на входные трансферы в летнее межсезонье, так он и вовсе планирует продать игроков на сумму около €90-100 миллионов и сократить зарплаты на 15-20 процентов.

Неутешительные прогнозы на будущее «Интера»

Итальянские эксперты почти единогласно называют руководителя «Интера» недальновидной личностью, которая в свое время приобрела за крупные деньги известный футбольный клуб. Потратив солидную сумму на становление того клуба, который мы видели в этом сезоне, он одним решением рискует все перечеркнуть. Указывается на три основных фактора, которые никак не укладываются в голове:

  1. Клуб остался без тренера, который идеально ему подошел.
  2. Напоследок, по условиям контракта, Антонио Конте получил еще и обещанные бонусы размером около 7 млн. евро.
  3. Вместо того, чтобы сохранить лидеров и тренера, отбив спустя год инвестиции выступлениями в ЛЧ, Чжан принялся проводить перестройку, которая вполне может опустить команду в середину таблицы серии A.

Фанаты «Интера» обеспокоены, ведь свежи в памяти новости о банкротстве клуба  «Цзянсу Сунин», который также принадлежал азиатскому бизнесмену. В Милане уже прошли акции протестов болельщиков против ухода Антонио Конте и распродажи лидеров, но руководство команды никак не реагирует.

За развитием ситуации мы будем внимательно следить и дальше. А пока стоит напомнить, что сохранив ссылку на зеркало Leonbets, азартные болельщики смогут делать ставки и выигрывать деньги в любое время суток и из любого места пребывания. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также