Брянские выпускники сдали популярный ЕГЭ — по обществознанию

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июня 16:56 Образование
Брянские выпускники сдали популярный ЕГЭ — по обществознанию

Брянские выпускники во вторник, 15 июня, сдавали ЕГЭ по обществознанию. Традиционно это один из самых популярных экзаменов у наших одиннадцатиклассников, результаты ЕГЭ по этой дисциплине нужны им для поступления в вузы на гуманитарные или экономические специальности, отметили в региональном департаменте образования и науки. Экзамен для 2658 выпускников проводился в 45 пунктах приема.

На написание ЕГЭ по обществознанию отводится 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа включает в себя 29 заданий, различающихся формой и уровнем сложности, и состоит из двух частей. В первой содержится 20 разнообразных по форме заданий, на которые нужно дать краткий ответ. На 9 заданий второй части экзамена ответ должен быть сформулирован в развернутой форме. Последнее задание № 29 предполагает написание мини-сочинения по одной из пяти предложенных тем.

Единственное изменение в экзаменационных материалах по обществознанию в 2021 году связано с внесением поправок в Конституцию РФ, одобренных в ходе общероссийского голосования 01.07.2020. В Рособрнадзоре подчеркнули, что экзаменационные материалы должны соответствовать актуальному тексту Основного закона страны.

Результаты экзамена по обществознанию станут известны не позднее 30 июня. Для поступления в вузы выпускникам необходимо набрать по обществознанию минимум 42 балла.

Резервные сроки для сдачи экзамена предусмотрены в регионе 29 июня в основной период и 14 июля – в дополнительный.

Экзамены по биологии и иностранным языкам состоятся на территории Брянской области 18 июня. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также