Убийцу найденной в мусорном контейнере «брянской мумии» суд отправил на 9 лет в колонию строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 10:19 Право и суд
Убийцу найденной в мусорном контейнере «брянской мумии» суд отправил на 9 лет в колонию строгого режима

Вынесен приговор по делу о «брянской мумии» — 64-летний житель областного центра приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство своей знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Мумифицированное тело женщины было обнаружено в середине декабря прошлого года на контейнерной мусорной площадке в Бежицком районе — на Новом Городке, во дворе многоэтажных домов по улице Дятьковской, 111-113. Фотография тела появилась в социальных сетях.

О задержании предполагаемого убийцы правоохранительные органы отчитались через десять дней. По подозрению в совершении преступления был задержан 64-летний, ранее не судимый житель Брянска.

Следствием и судом установлено, что убийство произошло в квартире обвиняемого в многоэтажном доме по Дятьковской примерно в середине октября. В ходе пьяной ссоры мужчина нанес своей знакомой, 44-летней жительнице Брянска, не менее пяти ударов ножом в шею и живот. От полученных травм она скончалась на месте. Тело жертвы мужчина сначала хранил в своей квартире, а с 14 на 15 декабря он вместе со своим знакомым завернули останки в полиэтилен и вынесли к мусорным контейнерам.

Бежицкий районный суд признал его виновным в пьяном убийстве и  приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews

Фото: региональное следственное управление СК РФ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также