Первая сельскохозяйственная микроперепись пройдёт в августе 2021 года — Росстат

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июня 15:35 Агропром
Первая сельскохозяйственная микроперепись пройдёт в августе 2021 года — Росстат

Брянские статистики завершают подготовку к Сельскохозяйственной микропереписи, которая будет проведена с 1 по 30 августа 2021. В ходе переписи сельхозпроизводителям предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных животных.

При этом сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства, и некоммерческие объединения граждан будут опрошены 100-процентно,сбор сведений будет осуществляться путем заполнения ими самостоятельно форм переписных листов с использованием системы веб-сбора Росстата или с помощью специализированных операторов связи и консалтинговых фирм.

Личные подсобные хозяйства будут переписываться только в сельской местности за исключением населенных пунктов с числом дворов менее 10. ЛПХ и ИЖС в городской местности обследоваться не будут.

Сбор сведений от ЛПХ населения сельской местности и некоммерческих объединений граждан, подлежащих микропереписи, проводится переписчиками с использованием планшетных компьютеров.

Итоги сельскохозяйственной микропереписи важны не только для разработки мер, направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, но и для получения экономической и социально-демографической статистики, необходимой для комплексного анализа жизни населения, проживающего в сельской местности.

Предварительные итоги СХМП-2021 будут подведены уже в IV квартале этого года, а окончательные – к концу 2022 года. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также