Брянские выпускники сдают информатику — последний экзамен в основной период ЕГЭ-2021

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июня 16:08 Образование
Брянские выпускники сдают информатику — последний экзамен в основной период ЕГЭ-2021

Брянские выпускники 24 и 25 июня сдают информатику и ИКТ, экзамен впервые проводится в компьютерной форме, а не на бумажных бланках, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

В этом году ЕГЭ по информатике сдают школьники, которым этот предмет нужен для поступления в вузы. В Брянской области желание сдать информатику выразили более 600 человек, именно сегодня, 24 июня, экзаменовались 419 выпускников в 39-и пунктах проведения экзаменов.

Экзаменационная работа по информатике состоит из 27 заданий разного уровня сложности, девять из которых требуют работы с компьютером. Восемь из девяти заданий проверяют навыки программирования и обработки данных в электронных таблицах; одно – навыки информационного поиска средствами текстового редактора. Выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования: С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык.

Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут, доступ в Интернет экзаменуемым запрещен. Особенностью ЕГЭ по информатике в 2021 году является также то, что экзаменационные работы будут проверяться автоматически, без участия экспертов.

Результаты экзамена по информатике участники смогут узнать не позднее 8 июля. Необходимый минимум для поступающих в вузы — 40 баллов.

Для участников, отсутствующих на экзамене по уважительной причине, предусмотрены резервные дни 29 июня и 14 июля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также