Перебои с водой в Брянске случились из-за возросшего потребления, аварий не было — водоканал

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июня 13:56 ЖКХ
Перебои с водой в Брянске случились из-за возросшего потребления, аварий не было — водоканал

Бордовичский водозабор работает в штатном режиме, аварийных ситуаций в минувшие сутки, 23 июня, не было ни на самом водозаборе, ни на подведомственных скважинах, сообщили в горадминистрации со ссылкой на МУП «Брянский городской водоканал».

Накануне вечером ряд СМИ сообщили о якобы «серьёзной аварии», произошедшей на Бордовичском водозаборе Брянска, из-за чего часть домов в Советском районе на некоторое время осталась без воды.

В водоканале пояснили, что из-за установившейся аномальной жары за последние дни потребление холодной воды в городе выросло на 20%. На такое увеличение объемов повлиял, в первую очередь, участившийся и более обильный полив приусадебных участков в черте города.

Если в обычном режиме ежесуточный расход воды составляет примерно 100 тысяч кубометров, то за вчерашний день в городскую сеть было подано 120 тысяч кубов. Для сравнения, 20 тысяч кубометров воды — это около 300 железнодорожных цистерн.

Не смотря на резкий скачок потребления, аварийных ситуаций не было. Однако для подачи дополнительного объема воды водоканал был вынужден подключить в сеть дополнительное технологическое оборудования, вероятно, именно из-за этого вчера вечером наблюдались временные перебои с подачей холодной воды. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также