В Брянской области решением оперштаба приостановлена плановая медицинская помощь

Версия для печати Версия для печати
    0
26 июня 09:50 Здоровье
В Брянской области решением оперштаба приостановлена плановая медицинская помощь

В Брянской области из-за роста заболеваемости коронавирусом приостановлено оказание плановой медицинской помощи. Соответствующий пункт содержится в протоколе расширенного заседания регионального оперативного штаба от 24 июня.

«…Приостановить осуществление плановой медицинской помощи, включая госпитализацию в стационар, в том числе дневной, плановой стоматологической помощи, плановых осмотров врачей, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации до улучшения эпидемиологической ситуации», — говорится в документе.

Несомненно, это решение скажется на «росте избыточной смертности» в 2021 году, как говорят статистики.

Но больницах, тем не менее, утверждают, что плановая госпитализация возможна для пациентов, завершивших вакцинацию от коронавируса и имеющих отрицательный ПЦР-тест сроком не больше трёх дней. Вакцинированным можно пройти платные медицинские осмотры и забрать заключение. В поликлиниках медицинскую помощь смогут получить пациенты с острой патологией или обострением хронической болезни. В медучреждениях ссылаются на приказ департамента здравоохранения Брянской области от 24 июня 2021 года. На сайте департамента документ на данный момент не опубликован. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также