Ремонт «поехавшей» дамбы на дороге возле улицы Романа Брянского начнётся 30 июня

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 09:01 Дороги
Ремонт «поехавшей» дамбы на дороге возле улицы Романа Брянского начнётся 30 июня

Ремонт в очередной раз размытой дамбы по улице Романа Брянского, через которую проходит федеральная трасса «Орёл-Смоленск», начнётся в среду, 30 июня. Об этом сообщает телеканал «Брянск24». Некачественно построенную дамбу практически уничтожило во время мощных ливней, обрушившихся на Брянск в субботу и воскресенье.

В официальном комментарии ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск говорится, что «в сентябре 2017 года управление выдало согласие Управлению жилищно-коммунального хозяйства города Брянска на обустройство примыкания улицы Романа Брянского к автомобильной дороге Р-120 «Орел – Брянск — Смоленск – граница с республикой Белоруссия» на 130 километре (справа), содержащее технические требования и условия.

«В соответствии с ними администрация Брянского района обязана содержать переходно-скоростные полосы в нормативном состоянии, обеспечивать круглогодичное бесперебойное и безопасное дорожное движение, а также сохранять конструктивные элементы участка автомобильной дороги», — сообщается в релизе ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск.

После обрушения в результате неблагоприятных погодных условий откоса насыпи и пешеходных дорожек на дороге для обеспечения безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки. Они ограничивают скоростной режим. Также установлена оградительная лента для недопущения прохода пешеходов.

«В настоящий момент администрацией Брянского района разрабатывается проектная документация на выполнение работ по восстановлению конструктивных элементов участка автомобильных дорог», — отметили в ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск.

Вид разрушенной дамбы снизу, действительно, угрожающий. Впрочем, как пояснили в пресс-службе Управления дороги Москва-Бобруйск, угрозы дальнейшего обрушения нет.

Восстановительные работы, если позволит погода, завершатся за пару недель. Все это время движение на этом довольно оживленном участке ограничат двумя полосами. После проведения восстановительных работ специалисты в очередной раз продумают вопрос укрепления конструкции, чтобы подобное не повторилось в дальнейшем. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также