Уродившийся в Брянске тиктокер спросил президента России о блокировке соцсетей

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 14:54 "Новые" медиа
Уродившийся в Брянске тиктокер спросил президента России о блокировке соцсетей

Звезда TikTok, коллега и соратник известного по выходкам на ПМЭФ-2021 Дани Милохина, уроженец Брянска Никита Левинский организовал челлендж во время прямой линии президента России Владимира Путина в среду, 30 мая. Он спросил у президента, стоит ли ожидать в России блокировку зарубежных соцсетей.

«Я блогер, у меня более миллиона подписчиков в Instagram. И мои коллеги по цеху в 2018 году и после этого уже уточняли у вас этот вопрос. Но тема настолько актуальная и животрепещущая, что не могу пройти мимо», — пояснило интернет-дарование.

Президент заверил тиктокера и инстаграмера, что блокировки не будет. В то же время г-н Путин при этом подчеркнул, что ситуации, когда зарубежные компании работают в России и зарабатывают, но не соблюдают российское законодательство, не должно быть.

«Нет, у нас нет таких планов, мы никого не собираемся блокировать. Но есть проблемы — нас посылают подальше, когда не выполняют наши требования. Мы лишь настаиваем, чтобы они вели себя цивилизованно. Если работаете, должны подчиняться нашим законам… Чувство собственного достоинства у нас должно быть. Но существуют различные способы — замедление скорости и тому подобное, если они не будут нас слушать», — сказал президент.

Никита Левинский родился 3 ноября 2001 года в Брянске. В детстве он занимался спортом, а потом увлекся брейк-дансом и легкой атлетикой. В 16-летнем возрасте Левинский начал вести свой блог в Instagram. Сейчас на его страницу в соцсети подписано около 1 млн. человек.

В начале 2020-го Левинский переехал в Москву и занял должность менеджера Dream Team House — творческого объединения, которое он основал вместе с тиктокером Данилой Милохиным. Дом находится на севере Москвы и представляет собой большую квартиру (точнее, несколько расположенных рядом квартир), где живут и работают популярные тиктокеры. Свою совместную жизнь они освещают в социальных сетях и видеохостингах. Помимо Милохина там также проживали видеоблогеры Диана Астер, Настя Усеева, Аня Покров и другие. Вместе с коллегами Левинский снимал видео в TikTok, развивал страницу в Instagram и участвовал в различных челленджах , выложенных на YouTube-канале Dream Team House. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также