В селе Супонево под Брянском на два года «завис» ремонт разбитой дороги

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июля 10:20 Дороги
В селе Супонево под Брянском на два года «завис» ремонт разбитой дороги

Около двух лет пытаются добиться ремонта дороги на улице Московской жители пригородного брянского села Супонево. Часть улицы Московской от дома № 518 до дома № 570 не ремонтировалась почти 30 лет — в сухую погоду передвигаться по ней на автомобиле и пешком еще сносно, говорят местные жители, то в межсезонье при частых и обильных осадках это делать сложнее. Местные власти волокитят с ремонтом с сентября 2019 года, сообщили в региональном штабе ОНФ.

Региональное отделение ОНФ обратилось в администрацию Брянского района прояснить ситуацию с ремонтом. Это дорога местного значения, а значит, по действующему законодательству власти – в данном случае это Супоневская сельская администрация – должны подготовить всю необходимую документацию и вместе с заявкой на ремонт подать ее в управление автомобильных дорог Брянской области.

В сентябре 2019 года чиновники сообщили местным жителям, что проектно-сметная документация готова и ждет государственной экспертизы. На этом диалог прекратился, а на проблемном участке, как убедились с выездом на место активисты ОНФ, никакие работы по сей день не проводились. При визуальном осмотре можно увидеть, что дорога когда-то асфальтировалась. Сейчас же от покрытия остались обломки и щебень, утрамбованные вперемешку с грунтом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также