Брянские уголовники, избившие подростка за шаурму, получили на двоих 6,5 года колонии

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июля 14:38 Право и суд
Брянские уголовники, избившие подростка за шаурму, получили на двоих 6,5 года колонии

Брянские уголовники, напавшие на 14-летнего подростка «за шаурму», получили серьёзные сроки, один из них — в колонии строгого режима. Соответствующее решение на минувшей неделе вынес Дятьковский городской суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент произошел в Дятьково, по улице Качалова 29 ноября прошлого года: белым днём двое пьяных, ранее судимых местных жителей 27 и 30 лет привязались к 14-летнему подростку. Как потом рассказал мальчик, незнакомцы потребовали отдать шаурму, которую он держал в руках.

Один удерживал его за руки, а второй потребовал тысячу рублей. Получив отказ, избили, ударив не менее двух раз кулаком в лицо, обыскали карманы, и, не найдя ничего ценного, забрали у него шаурму и скрылись. У подростка после этой «встречи» диагностировали черепно-мозговую травму.

Приговором Дятьковского городского суда подсудимые признаны виновными по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой). Суд назначил одному из них наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима, второму — 3 года колонии строго режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также