На выходных в Брянске «отловили» десяток «безмасочников»

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июля 14:38 Город
На выходных в Брянске «отловили» десяток «безмасочников»

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима. В минувшие выходные, 3 и 4 июля, межведомственные комиссии обследовали 81 предприятие торговли, общественного питания и бытовых услуг, сообщили в горадминистрации.

Проверяющие обращали внимание на наличие масок у покупателей и продавцов, наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, информирование посетителей. По итогам проверок выписано десять протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Так, в Бежицком районе «проштрафились» продавцы павильонов «Обои», «Сантехника» и «Бытовая техника» на территории рынка ОАО «Сервисбаза» (ул. Кромская, 50). В Володарском районе протоколы составлены на покупателя гипермаркета «Европа» (ул. 2 Мичурина, 42) и продавца расположенного по тому же адресу магазина кальянов «Хука центр». В Советском районе без масок ходили продавцы отдела «Kiss» и фотосалонов FUJI и Kodak в Центральном доме быта (пр-т Ленина, 67). В Фокинском районе попались продавец отдела «Аскона» и покупатель в ТЦ «Успех» (пр-кт Московский, 6а).

Кроме того, со 2 на 3 июля прошли ночные рейды, во время которых проверялось соблюдение режима работы предприятий общественного питания до 24.00. Комиссия обследовала 52 ресторана, бара, кафе. В ходе проверки нарушений режима работы выявлено не было, отметили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также