В Брянске стартовала федеральная программа обучения безработных

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июля 10:19 Образование
В Брянске стартовала федеральная программа обучения безработных

Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом» официпально стартовала в Брянской области во втооник, 6 июля. Её базой стал Брянский филиал РАНХиГС, где ищущие работу люди смогут пройти обучение по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, сообщили в вузе.

Реализация федерального проекта рассчитана до 2023 года. Бесплатное обучение пройдут люди, которые не могут найти работу по имеющейся специальности, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, неработающие матери детей дошкольного возраста и люди старше 50 лет.

В Брянском филиале РАНХиГС обучение граждан осуществляется в очной, очно-заочной форме, в том числе с использованием дистанционных технологий. Первая группа приступила к обучению 6 июня, срок обучения первого потока – три месяца. Трудоемкость программы – 500 академических часов. За это время слушатели освоят целую линейку компетенций, связанных не только с управлением персонала, но и в целом – с управленческой деятельностью.

Программу разработала доцент Брянского кампуса Президентской академии Ольга Зимонина. Она рассказала, что перед созданием учебного курса творческий коллектив филиала детально проанализировал рынок труда, линейку востребованных профессий, связанных с управлением персоналом. В программе акцент сделан на десяти направлениях возможного трудоустройства: начиная от управления человеческими ресурсами, оценочной и мотивационной деятельности и заканчивая кадровым делопроизводством. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также