Спрос на авиабилеты в Египет вырос в три раза после отмены запрета чартеров

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июля 12:05 Туризм
Спрос на авиабилеты в Египет вырос в три раза после отмены запрета чартеров

После сообщения о возобновлении чартерных рейсов на курорты Египта пользователи сервиса Aviasales искали билеты по этому направлению в три раза чаще, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу сервиса.

«Пользователи Aviasales в течение последнего часа втрое чаще ищут билеты в Египет», — отметили в компании.

В OneTwoTrip в свою очередь сообщили, что в первый час после отмены указа о запрете на чартеры в Египет число поисковых запросов авиабилетов в эту страну возросло на 143%.

«Оказалось, что больше всего сейчас россияне интересуются перелётами в Хургаду (поиски возросли на 266%), также активнее ищут билеты в Шар-эль-Шейх (на 243%) и в Каир (на 40%)», — рассказали в компании.

Президент России Владимир Путин 8 июля отменил указ о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Авиасообщение с ним было прекращено в 2015 году, это произошло после крушения российского самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Жертвами тогда стали 224 человека. В 2018 году возобновились полеты в Каир. Однако чартерные рейсы, в частности в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, не осуществлялись.

В пресс-службе туроператора «Интурист» рассказали, сколько будет стоить путевка из России в Египет после возобновления чартерного сообщения с курортами этой страны. По мнению представителей компании, недельный отдых на двоих в отеле трех-четырех звезд обойдется примерно в 50 тыс. рублей.

«Туры в Египет есть, они сформированы на базе регулярной перевозки в Египет, но на чартерных рейсах стоимость будет ниже, потому что борт прилетит сразу в Хургаду или Шарм-эль-Шейх», — говорится в сообщении.

По информации компании, в настоящее время тур на двоих с вылетом 30 июля в отель три звезды с услугой «всё включено» в Шарм-эль-Шейхе стоит 66,3 тыс. рублей. В стоимость также входит трансфер от Каира до места отдыха.

В пресс-службе отметили, что поездки в данную страну начнут набирать популярность у российских туристов ближе к осени, так как сейчас на египетских курортах температура составляет 50 C°.

«Большинство россиян летний отдых уже спланировали. Кто хотел — туры уже забронировал, у кого-то остались нереализованные пандемийные путёвки», — добавили в компании. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также