В Карачеве получил 4,5 года колонии «припозднившийся» нефтевор

Версия для печати Версия для печати
    0
09 июля 10:31 Право и суд
В Карачеве получил 4,5 года колонии «припозднившийся» нефтевор

К 4 годам 6 месяцам колонии общего режима приговорён Карачевским районным судом участник организованной преступной группы за хищение дизельного топлива из нефтепровода. Житель Новгодской области оказался последним осуждённым из группы нефтеворов, откачивавших дизельное топливо из нефтепродуктопровода «Дружбы» в 2016-2017 годах.

«В суде установлено, что в период с ноября 2016 г. по февраль 2017 г. подсудимый совместно с другими членами группы путём незаконной врезки похитил из нефтепродуктопровода на территории Карачевского района дизельное топливо на сумму более 12 млн. рублей», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Его «коллеги» получили свои сроки ещё в октябре позапрошлого года. Незаконная врезка находилась неподалёку от посёлка Берёзовка Карачевского района. Как установлено в ходе расследования, уроженец Смоленской области совместно с тремя знакомыми арендовали ангар, который оборудовали видеокамерами, профессиональным топливным насосом и ёмкостями для слива горючего. Топливо сливалось небольшими порциями через почти полукилометровый пластиковый рукав, врытый в землю. Процесс слива запускался со смартфона дистанционно. В результате участники организованной группы похитили более 330 тонн дизельного топлива на 12,4 млн. рублей. Сроки от 4 до 5 лет колонии общего режима получили четверо нефтеворов.

Последний из этой группы, признанный виновным по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепродуктопровода, организованной группой, в особо крупном размере), кроме 4,5 лет лишения свободы приговорён судом к штрафу в размере 250 тыс. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также